Три пожара в учебных заведениях: спасатели и педагоги Каменского обсудили меры безопасности

В Каменском прошел ряд внеплановых проверок состояния противопожарной безопасности в учебных заведениях города. Результаты обсудили на совещании с руководителями учреждений среднего и дошкольного образования.
Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям очертили педагогам основные нарушения требований законодательства в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты, которые были выявлены по результатам внеплановых проверок учебных заведений. Они отметили прогресс, который наблюдается в противопожарном состоянии в период с 2017 по 2019 годы.
Чрезвычайники предложили руководству учебных заведений установить постоянный контроль за соблюдением установленного противопожарного режима. Присутствующим рассказали об обязательном продолжении практических отработок с работниками, учителями, учениками и воспитанниками, эвакуации по сигналу «Тревога» с периодичностью не реже одного раза в месяц и предложили привлекать к мероприятиям пожарных.
Справка
По состоянию на 31 декабря 2019 года в учебных заведениях Каменского произошло три пожара. Сумма материального ущерба составила более 400 тысяч гривен. Погибших и травмированных в результате пожаров, к счастью, не было.
Читайте также: Пожар в библиотеке: из каменского лицея эвакуировали 500 школьников
Каменские спасатели эвакуировали студентов металлургического колледжа
Из каменского музколледжа эвакуировали студентов и персонал
Источник: 5692.com.ua