У каменчанина из гаража угнали “Запорожец”

Житель Каменского 4 июля обнаружил отсутствие своего автомобиля “ЗАЗ 968” в гараже, который он арендовал возле Димитровского рынка. Об автоугоне потерпевший сообщил правоохранителям. В тот же день угонщик был установлен. Подробности рассказал Виталий Шулевский, начальник сектора криминального отдела полиции города.
Похищенный “Запорожец” был в хорошем состоянии, простоял в гараже более четырех лет. Как выяснилось, автомобиль отбуксовали, после чего гараж закрыли на замок. Потерпевший узнал о пропаже авто только через две недели. Как уже сообщалось, подозреваемый был установлен, его задержали в квартире подруги на “Черемушках”.
Личность автоугонщика оказалась хорошо знакомой полицейским. Задержанному 36 лет, половину своей жизни провел в тюрьме. Четырежды судим, последний раз отбывал наказание за разбойное нападение. В октябре 2016 года был освобожден. Уже марте 2017-го мужчину задержали с пистолетом. Несколько месяцев находился в розыске, на судебные заседании не являлся. В июле он угнал “Запорожец” и вскоре был арестован. Мужчина официально нигде не работал, злоупотреблял спиртным и наркотиками.
Спасти “Запрожец” не удалось, авто несколько перепродавали, затем транспортное средство было порезано на металл и распродано на запчасти. 
В понедельник, 31 июля, Заводским райсудом гражданину была избрана мера пресения, сейчас он содержится в следственном изоляторе. За автоугон с проникновением в помещение мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. В полиции также проверяют его причастность к совершению других преступлений.

источник