Ученики школы №44 Каменского перенимали опыт спасателей

Ученики СШ №44 города Каменского прослушали профилактическую лекцию от спасателей и побывали на экскурсии в 7 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины.

Спасатели рассказали преподавателям и ученикам о правилах пожарной безопасности. Борцы с огнем привели примеры нарушений указанных правил, которые становились причиной пожаров, в результате имущество людей сгорало. Спасатели отметили, что регулярные отработки по эвакуации необходимы.

Они проводятся в ходе Недели безопасности жизнедеятельности. Сотрудники ГСЧС познакомили школьников с правилами поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов. Были показаны образцы опасных находок, а также продемонстрирован видеоматериал, посвященный данной тематике.

Школьники были ознакомлены со спецтехникой, которая направляется к месту чрезвычайной ситуации. Молодые люди получили возможность воочию увидеть пожарных, а также каски, маски, боевую одежду, гидравлический инструмент, пожарную колонку для забора воды и многое другое.