Учитель физкультуры из Каменского представит область на конкурсе «Учитель года-2018»

Всего из области участие в всеукраинском конкурсе примут четыре педагога. Среди них учитель физкультуры каменчанин Никита Ненашев.

В этом году соревнования будут проходить в четырех номинациях: «Украинский язык и литература», «Физика», «Немецкий язык» и «Физическая культура».

В заключительном туре Днепропетровскую область будут представлять учитель немецкого языка из Кривого Рога Александр Дремлюга, учитель физики Криворожского лицея Татьяна Бондарчук, учитель украинского языка и литературы из Никополя Екатерина Корзун и учитель физкультуры из Каменского Никита Ненашев.

Основные профессиональные соревнования пройдут публично.

21-24 апреля во время отборочного этапа конкурсантов ждут тесты по профессиональному мастерству, практическая работа и методический практикум. Всего в конкурсе примут участие 100 учителей Украины – по 25 в каждой номинации.

В финальном этапе, который запланирован на 24-28 апреля, 12 сильнейших педагогов в каждой из номинаций продемонстрируют уроки и учебные проекты. Также представят короткое видеорезюме – мини-рассказ об опыте работы в школе и уникальных наработках.

Заключительные соревнования пройдут в четырех регионах. В частности, учителя украинского языка и литературы будут соревноваться в Ровно, физики – в Ивано-Франковске, немецкого языка – в Луцке, а физкультуры – в Запорожье.

Кроме премии, победители получат звание «Заслуженный учитель Украины», а лауреаты – грамоты Кабмина и Верховной Рады Украины.

Фото из открытых источников.