Учителя Каменского рассказали, как воспитать патриота

Патриотическое воспитание школьников требует все нового и современного подхода. Педагоги пытаются выстроить учебно-воспитательный процесс таким образом, чтобы у каждого ребенка развивалось чувство национальной гордости.

На городском семинаре-практикуме для учителей предмета «Защита Отечества» педагоги каменской СОШ №7 рассказали о своих методах военно-патриотического воспитания.

В семинаре приняли участие: методист методического кабинета при департаменте по гуманитарным вопросам Вера Фиалко, председатель городского методического объединения, полковник запаса Валерий Бывалин, заместители директоров школ по военно-патриотическому воспитанию, учителя предмета «Защита Отечества».

Вера Фиалко отметила, что главное в военно-патриотическом воспитании – это возрождение духовности и морали, основанное на системе общечеловеческих ценностей.

Заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию СОШ №7 Александр Сегеда рассказал, что большое значение в воспитании патриотизма у детей имеет изучение истории вооруженных сил Украины, значение военной службы и воинской обязанности.

На сегодняшний день также не малую роль в патриотическом воспитании молодежи отыгрывает казацко-рыцарское движении «Джура» и сотрудничество школ с действующими военными частями.