УЕФА разрешил болельщикам вернуться на трибуны, но с условием

В Союзе европейских ассоциаций футбола решили снять ранее введённый запрет на посещение матчей зрителями. Болельщикам разрешили вернуться на трибуны и поддерживать любимые команды, но при условии, что на это будут согласны власти тех стран или городов, где будут проходить футбольные турниры. Подробности – в материале Информ-UA.

В УЕФА отметили, что позволительно продавать билеты лишь на треть мест, имеющихся на стадионах, чтобы соблюсти социальную дистанцию в период пандемии.

уефа

Сообщается, что вновь рассмотреть вопрос о разрешении на присутствие «12 игрока» на трибунах, исполком УЕФА решил после того, как в ограниченном режиме зрители были допущены на матч финала Суперкубка УЕФА, который состоялся 24 сентября на главной арене Будапешта. Опыт был удачным.

И всё же окончательное решение о разрешении проводить футбольные игры с пусть и частично заполненными трибунами будут представители местных властей в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Причём, касается это игр любого уровня.

Есть ещё одно условие от УЕФА: на стадионе могут находиться только болельщики местных команд, приезжим ультрас пока, на неопределённый срок, запрещено ездить со своими кумирами на выездные игры всё по той же причине: пандемия.

Если местные власти посчитают, что продажа билетов неуместна и посещение стадионов может привести к ещё большему распространению болезни, их решение будет правомочным и «перекрывать» разрешение УЕФА, подчеркнули в Союзе, чтобы предупредить конфликтные ситуации и споры.

Опять же, если разрешение будет получено, все фанаты футбола на аренах должны находиться в масках, соблюдать все необходимые меры безопасности и соблюдать дистанцию.

К слову, нельзя не отметить, что Украина в новом рейтинге УЕФА переместилась на два места и заняла 11 позицию, обогнав Турцию и Шотландию. В нашем активе – 29,1 балла. Такой результат был достигнут после выхода команды «Динамо» в следующий раунд ЛЧ. Кроме них в еврокубках нашу страну представляют команды «Шахтёр» и луганская «Заря».

таблицытаблица УЕФА

]]>