На сайте КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда» опубликован перечень услуг и их периодичность, которые принимались при расчете тарифа на управление многоквартирными домами и действуют с 24.01.2018 г.
Какие услуги включены в тариф на квартплату:
1) Уборка придомовой территории и контейнерной площадки — 3 раза в неделю (уборка территории, сбор мусора и опавших листьев в кучу, перенесение в установленное место на расстоянии до 15 м.)
2) Подготовка сыпучих материалов (песка) (1 раз в год), посыпка тротуаров, дворовых дорожек, внешних лестниц, уборка снега, уборка территории после аварийных ситуаций и стихийного бедствия.
3) Обслуживание внутридомовых систем: дважды в год при плановом и общем осмотре дома. Состав работ: осмотр труб, запорно-регулирующей арматуры ( отводов, тройников, крестовин, переходов, обновление сальниковых уплотнений на вентилях, устранение воздушной пробки, притирка арматуры на месте), гидравлические испытания внутридомовых сетей, в том числе:
— теплоснабжения — центрального отопления в подвальных помещениях;
— холодного водоснабжения — осмотр холодного водоснабжения в подвальных помещениях;
— водоотведения — осмотр системы водоотведения в подвальных помещениях;
— ливневой канализации — прочистка водосточных желобов по мере необходимости.
холодного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения.
4) Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов. Проверка и прочистка дымовых каналов 2 раза в год, вентиляционных — 1 раз в год. Выполнение заявок жителей в случае их поступления.
5) Текущий ремонт конструктивных элементов, систем водоотведения:
— ремонт крыш в размере до 10% от общей площади – 1 раз в год,
— ремонт подъездов и технических помещений – 1 раз в 7 лет,
— ремонт несущих и защитных конструктивных элементов в объеме до 3% — 1 раз в год,
— герметизация панельных швов жилых домов в объеме до 2,5 % от общей площади – 1 раз в год,
— замена отдельных участков внутридомового трубопровода систем холодного водоснабжения, водоотведения, оборудования и сливной канализации в объеме до 7% по необходимости,
— замена отдельных участков внутридомового трубопровода и оборудования систем теплоснабжения в объеме до 6% — по необходимости,
— подготовка подъездов, чердаков и подвальных помещений к осенне-зимнему периоду (склейка разбитых окон и закрытие слуховых, ремонт дверей входной группы и подвальных помещений) – согласно графика подготовки к осенне-зимнему периоду,
— ремонт запорной арматуры — согласно графика подготовки к осенне-зимнему периоду,
— ремонт внешних желобов и внешних труб водоотведения в объеме до 10% — 1 раз в год,
— штукатурка и покраска цоколей дома – 1 раз в 7 лет,
— ремонт отмостки дома – 1 раз на 10 лет.
6) Осветление мест общего пользования и подкачка воды:
— смена лампочек – по необходимости, но не меньше чем 1 раз на 6 месяцев,
— подкачка воды – согласно графика в случае наличия оборудования,
— технический осмотр электросети – 1 раз в месяц.
7) Техническое обслуживание лифтов:
— выполнение ежемесячных профилактических работ — 1 раз в месяц,
— выполнение квартальных профилактических работ — 1 раз в 3 месяца,
— неплановые ремонты по вызову в случае несанкционированной остановки лифта, надзор за неработающими лифтами на предмет их сохранения и другие работы, предусмотренные Правилами безопасной эксплуатации лифтов,
— уборка лифтов – 1 раз в неделю в случае необходимости,
— обеспечение лифтов электроэнергией – не меньше чем на 8 часов в сутки.
9)Вознаграждение управителя:
Ежедневно: Оплата услуг ООО "ЕРЦ КП"; (ежемесячное ведение учета по начислению, оплате, переплатам (задолженности), осуществлению перерасчета за не предоставленную услугу, начисление льгот и субсидий, выдача справок о составе семьи и копии личных счетов, печать счетов и доставка их к потребителю)
— услуги банков на осуществление банковских операций и прием платежей от населения;
— зарплата управителя и обслуживающего персонала, работников ЦПАУ с начислением ЕСВ;
— коммунальные услуги на собственные нужды помещений;
— аренда спецавтотранспорта и механизмов, задействованных в удержании домов, административного здания;
— зарплата водителей и механизаторов с начислением ЕСВ;
— зарплата работников комплексного удержания и ремонта жилых домов с начисленным ЕСВ,
— оплата за энергоносители и ГСМ;
— канцтовары, бумага, услуги связи;
— уплата НДС и сборов в бюджеты всех уровней.