Улицы Каменского – под охраной «Муниципальной гвардии»

С 10 апреля все места культурно-массового отдыха и времяпровождения горожан: парки, скверы, зоны отдыха, а также набережная и городской пляж в Каменском патрулируют отряды «Муниципальной гвардии». Гвардейцы охраняют общественный порядок и тесно сотрудничают с Национальной полицией.

В пятницу, 13 апреля, работу «Муниципальной гвардии» проинспектировал мэр Каменского Андрей Белоусов. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

Руководитель гвардейцев Константин Долгий рассказал мэру о местах, которые патрулируют его подопечные, а также доложил о первых результатах работы.

Так, по словам Долгого, в патрулировании задействованы 4 автомобильных экипажа и около 50 человек пешего патруля. Вся территория Каменского условно поделена на 4 участка: центр города, Днепрострой и Романково, Соцгород и поселок Строителей, левый берег. График дежурства составили так, чтобы за общественным порядком можно было следить круглосуточно.

Если патрульные видят, что гражданин в общественном месте распивает спиртные напитки или же совершает любые другие правонарушения, они делают устное замечание или вызывают полицейских – это зависит от серьезности нарушения и реакции человека на замечание.

Гвардейцы работают на улицах города всего третий день, однако, некоторые каменчане уже успели обратить внимание на их работу.

Жительница левого берега Ирина рассказала, что в сквере за кинотеатром «МИР» ежедневно гуляет с ребенком. В последнее время на прогулке часто встречает патруль «Муниципальной гвардии». Женщина отмечает, что сразу заметила, что теперь любителей выпить пива (или чего покрепче) в сквере и на левобережной набережной почти нет. Девушка отметила, что выходить с ребенком на прогулку стало гораздо безопаснее.

«Побывав сегодня с отрядом «Муниципальной гвардии» на нескольких объектах в режиме патрулирования, услышал много положительных отзывов от людей. Горожане отмечают, что чувствуют себя в безопасности, когда видят на улице отряды патрульных. Спокойнее чувствуют себя молодые мамы, которые гуляют с детьми в скверах, парках и на детских площадках», – написал Андрей Белоусов на своей странице в Фейсбук.