Уровень шума в Каменском находится под контролем властей

На сайте «Единой системы» местных петиций появилось обращение с требованием строго контролировать исполнение «Закона о тишине», а также наказывать жителей, нарушающих его. Инициативу поддержали каменчане, власти города дали официальный ответ на это обращение.

В нем говорится, что в Каменском данный вопрос контролируется на основе решения депутатов городского совета «О благоустройстве» от 2012 года. Эти «Правила» регулируют соблюдение тишины в общественных местах. Кроме того, в 2017 году мэр города распорядился запретить продажу пиротехнических средств.

За нарушение действующих правил соблюдения тишины предусмотрена административная ответственность. В Каменском проводятся мероприятия по снижению шума до показателей, установленных санитарными нормами. В ответе на петицию также сказано, что если каменчанен располагает информацией о нарушении «норм тишины», он может сообщить об этом на линию «102». Правоохранители примут необходимые меры. Представители власти пообещали держать вопрос соблюдения допустимого уровня шума на контроле.

5692.com.ua

Інформаційний портал міста Кам'янське