В центре Киева задержали “народного ополченца”

Столичные полицейские обнаружили мужчину, который вёл себя достаточно подозрительно. Во время поверхностного осмотра, который проводили стражи порядка, у гостя Киева был обнаружен документ, подтверждающий, что он проходил военную службу в "Донецкой народной республике". Мужчина подтвердил, что прибыл в столицу из оккупированного Донбасса. Об этом рассказывает Информ-UA.

Пресс-служба Национальной полиции города Киев информирует о том, что в центре украинской столицы был обнаружен боевик. Сообщается, что правоохранители сегодня, 23 августа, на станции метрополитена увидели человека, который вёл себя достаточно странно. Гражданина, после выяснения ряда деталей, передали в Службу безопасности Украины.

удостоверение

После того, как копы посчитали, что один из мужчин в метро ведёт себя несколько необычно, его тотчас пригласили в полицию. Там правоохранители узнали, что данный гражданин приехал в Киев из оккупированного Донбасса. Во время поверхностного осмотра, который был проведён сотрудниками столичной полиции, были обнаружены ряд документов, выданных оккупационной "властью" на востоке Украины. В частности, документ, который подтверждает, что он проходил военную службу в "ДНР", а также удостоверение, гласящее, что он является так называемым ополченцем. Известно, что мужчина родился летом 1987 года, то есть, во времена Советского Союза, а в составе боевиков состоял в должности стрелка. Данное удостоверение было подписано , кстати, одиозным Игорем Стрелковым.

Кроме того, что данный гражданин имел при себе "военный билет" и удостоверение, которое подтверждает, что он является боевиком, также ему была выдана и "награда" за участие в так называемой обороне Славянска. Датируется данная награда 2014 годом. Славянск, напомним, был захвачен в апреле 2014 года, но уже в июле того же года город был возвращён под контроль правительства Украины, а боевики были изгнаны из нашей территории.

Впрочем, пока что неизвестно, отчего данный гражданин прибыл в столицу с пакетом документов, который подтверждает, что он причастен к войне на Донбассе, воюя на стороне украинского врага. Отметим, что данного гражданина, который по документам проходит как Сергей Писарев, нет в базе "Миротворца", например.

После того, как полицейские узнали несколько деталей о госте украинской столицы, его было решено передать в руки СБ Украины. Именно сотрудникам силового ведомства предстоит узнать цель поездки боевика, а также дать правовую оценку его действиям.

]]>