В Днепропетровской области сошёл с рельсов поезд «Интерсити»

Сегодня, 29 марта на железной дороге в Днепропетровской области произошла авария. С рельсов сошёл «Интерсити» – скоростной поезд №732, следовавший из Киева в Запорожье, пишет Информ-UA.

Случился инцидент, по словам пресс-секретаря АО «Укрзализныця» Александра Шевченко, в пятидесяти километрах от Запорожья (конечная станция), неподалёку от населённого пункта Славгород. Поезд состоит из девяти вагонов, шесть из них сошли с рельсов. На момент аварии в поезде было восемьдесят восемь пассажиров, к счастью, никто не погиб и не пострадал.

крушение

Из-за аварии составы в направлении Запорожья временно будут отправляться с задержкой. В АО «Укрзализныця» сообщили, что аккумулируется информация о поездах, которые из-за чрезвычайного происшествия выбились из графика. На какой период времени будет задержка – зависит от того, как быстро будут отремонтированы пути.

По словам руководителя филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» Александра Перцовского, по предварительным данным, инцидент произошёл вследствие проблем с путями. В эфире канала «Украина 24» Перцовский заявил, что машинист заметил, что с рельсами что-то не так и немедленно затормозил. Благодаря его внимательности и оперативной реакции удалось избежать жертв. Окончательные же выводы касательно причин аварии сделает специальная комиссия, которая проведёт расследование.

рельсы

Следует отметить, что в начале 2021 года ЧП на железной дороге случилось в Ровенской области. На одной из станций во время движения загорелся пассажирский поезд, который следовал по маршруту Николаев – Ивано-Франковск – Рахов. Пострадавших и жертв, к счастью, тоже не было.

А вот в Египте произошла авария на железной дороге, в которой погибли и пострадали множество пассажиров. Как уже писал Информ-UA, столкнулись два пассажирских поезда. Сначала СМИ сообщали о тридцати двух погибших, но потом оказалось, что жертв аварии – девятнадцать. Как объяснили в Минздраве страны, некоторых ошибочно объявили погибшими, поскольку люди находились без сознания. Пострадали в результате инцидента сто восемьдесят пять человек.

]]>