В Дубае построили инкубатор инноваций – “Музей будущего”

В Дубае завершено возведение 10-уровневого футуристического здания, которое по замыслу проектировщиков станет главной достопримечательностью эмирата и неповторимым и уникальным инкубатором новейших технологий. Назвали этот центр "Музеем будущего", сообщает Информ-UA.

Построенное необыкновенное по стилю 78-метровое здание занимает площадь в 30 тысяч квадратных метров. Вокруг него разбит прекрасный парк с искусственными водоёмами, клумбами и зелёными насаждениями. Для посетителей обустроены живописные зоны отдыха и даже велодорожки.

Музеё будущего в Дубае

Для удобства музей соединят футуристичным мостом для пешеходов с ближайшей станцией метрополитена, деловым центром и отелем.

На первых трёх уровнях здания расположена парковка, на которой может поместиться более 200 автомобилей. Власти Дубая надеются, что "Музей будущего" станет знаковой достопримечательностью эмирата и в нём будут создаваться все мировые инновации.

Эмир Дубая, шейх Мухаммед назвал новое здание одним из лучших произведений архитектуры и гениальным творением инженерии.

Корпус здания, выполненный из нержавеющей крепкой стали, украшен арабской каллиграфией. Проектировщики постарались, чтобы он сочетал в себе и самобытность арабских стран, и современные амбиции Дубая. "Музей будущего" олицетворяет собой креативность, стремление быть лучшими, первыми и неповторимыми во всём.

По словам правителя Дубая, конечная цель построенного музея – воплощать в жизнь «чудеса идей человечества» и стать символом урбанистического совершенства.

Одну из экспозиций музея посвятят изучению угроз и возможностей использования технологий современности и будущего. Также здесь будут постоянно презентовать инновации, которые способны расширить возможности человека, помочь решать самые сложные экономические и социальные проблемы и в ближайшие годы повернуть в лучшую сторону ход сценария глобальных изменений климата. Здесь же будут представлены самые важные изобретения мира.

На последнем этаже здания будет детская зона, где самые маленькие любители знаний смогут самостоятельно проводить исследования. Здесь же будут проводиться мастер-классы и образовательно-воспитательные курсы с применением самых современных технологий.

К слову, в строительстве уникального здания были использованы компьютерные технологии, с помощью которых изготовили несколько тысяч форм для каркаса, сделанного из нержавеющей стали и стекловолокна.

]]>