В Индии в больнице вследствие пожара сгорели десять младенцев

Сегодня, 9 января в Индии случилось трагическое происшествие. В одном из лечебных учреждений произошёл пожар, вследствие которого погибли десять младенцев, возраст которых был от нескольких дней до трёх месяцев, пишет Информ-UA.

Согласно с данными зарубежных средств массовой информации, трагическое происшествие случилось в западной части страны, в штате Махараштра. Пожар произошёл в районном лечебном учреждении Бхандара. Семеро малышей, по данным Министерства здравоохранения штата, погибли из-за отравления угарным газом, ещё трое – от ожогов и травм. Ещё семерых детей, которые находились на момент пожара в отделении, спасли сотрудники больницы.

новорождённые

Начался пожар в два часа ночи по местному времени. Внутри здания начались взрывы. Почему возникло возгорание, пока не известно, ведётся расследование. По предварительным данным, причина – короткое замыкание. Согласно с решением правительства, контролирующие службы проверят все отделения медицинских учреждений для новорождённых в штате. Власти заявили, что семьям погибших детей выплатят компенсацию в размере 6,8 тысячи долларов.

Тем временем, произошёл взрыв в итальянском городе Неаполь в медицинском учреждении, где проходят лечение инфицированные COVID-19. Он был такой силы, что рядом с помещением образовалась достаточно глубокая воронка. Пациентов больницы и сотрудников эвакуировали. Медицинское учреждение какое-то время оставалось без водо- и энергоснабжения. Вследствие чего произошёл взрыв, неизвестно, СМИ пишут, что возле здания больницы были газовые, а также кислородные трубопроводы.

Известно также о том, что 7 января произошёл мощный взрыв на заводе, который производит аккумуляторные батареи, в Китае, в провинции Хунань. Происшествие случилось в южной части страны, в населённом пункте Нинсни. По данным местных властей, один человек погиб, ещё двадцать получили травмы. У шести из них – серьёзные ранения. Взрыв был такой силы, что над заводом поднялся огромный огненный столб, в небе образовалась чёрная туча-гриб.

]]>