В Индонезии открыли племя “современных мутантов”

Мир на днях узнал о существовании племени, представители которого обладают нереально красивыми, светящимися синим светом, глазами. Фотографии индонезийских малоконтактных аборигенов были опубликованы геологом и профессиональным фотографом Корчином Пасарибу, который почти год путешествует по малоизвестных территориям Индонезии и снимает местных жителей. Подробности жизни необычных людей – в материале Информ-UA.

Изначально 38-летний учёный опубликовывал фото на своей странице в «Инстаграм», позже – получил множество предложений от мировых изданий о их публикации. Некоторые из них уже назвали представителей племени, живущем на индонезийском острове Бутон, «мутантами нового времени», так как они не похожи на других людей.

инстаграм фотографа

Причина завораживающей красоты их аномальных глаз, к сожалению, связана с нарушением здоровья. Невероятно синий, практически электрический цвет радужки глаз местных жителей, как выяснилось, связан с редчайшим наследственным заболеванием, которое называется синдром Ваарденбурга. Именно оно вызывает гетерохромию радужки и изменение её окраски. К сожалению, за такую необыкновенную внешность людям приходится «платить» полной или частичной потерей слуха, которая тоже является спутником заболевания.

племя

Фотограф, открывший племя во второй половине сентября этого года, был одним из первых, кто смог расположить к себе этих индонезийских аборигенов и уговорить их позировать ему. Пасарибу признался, что был просто зачарован красотой и необычностью своих новых друзей. Они вдохновили его на целую серию фотографий, заинтересовавших крупнейшие издания мира.

Агентство Daily Mail отметило, что благодаря фотографиям индонезийского учёного, миллионы людей в мире могут восхищаться глазами жителей острова Бутон. Многие в комментариях к снимкам пишут, что островитяне напоминают им героев фантастических комиксов и героев фильмов в стиле фэнтези.

представитель племени

Ещё многих удивило дружелюбие племени, ведь известно, что индонезийские племена очень враждебно относятся к любым «гостям из цивилизованного мира».

К слову, в мире больше нет такого места, где бы было столь много людей, страдающих вышеназванным синдромом, по статистике данным заболеванием страдает один на 40 тысяч жителей нашей планеты.

голубоглазое племя

]]>