В Каменской ДЮСШ №4 открыли модернизированный методический кабинет

В пятницу, 21 декабря, в детско-юношеской спортивной школе №4 прошел особенный праздник. Мэр Каменского Андрей Белоусов вместе с директором спортшколы Александром Кирпой перерезали символическую красную ленточку и открыли модернизированный методический кабинет.

Помещение капитально отремонтировали, закупили новую мебель, компьютерную технику, видеопроектор и другое необходимое техническое оснащение. Проект удалось реализовать за средства городского бюджета в рамках конкурса «Бюджет участия».

Используя современное компьютерное и мультимедийное оборудование, спортсмены смогут анализировать действия противника и совершенствовать свое мастерство.

Также здесь будут проходить лекции, семинары и презентационные мероприятия в рамках международного сотрудничества, а ученики школ смогут интерактивно участвовать в мастер-классах, знакомится со спортивными направлениями, представленными в ДЮСШ №4.

– Мы благодарны городскому голове Андрею Леонидовичу Белоусову за поддержку спорта и за то, что такой нужный проект как «Бюджет участия» вообще был реализован в нашем городе. В планах на будущий год – вновь победить в этом конкурсе и реализовать еще один интересный проект, – сказал Александр Кирпа.

После открытия обновленного методического кабинета в спортшколе состоялся традиционный новогодний праздник. Воспитанники отделений спортивной акробатики, прыжков на акробатической дорожке, художественной и эстетической групповой гимнастики подготовили показательные выступления.

На праздник пришло много родителей, зал был полон гостей. Андрей Белоусов поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, вручил спортивным коллективам сладкие подарки.

– В первую очередь я хочу поблагодарить преподавателей. Ваш опыт и труд делают возможными эти высокие спортивные достижения. Благодаря вашему профессионализму в нашем городе с каждым годом все больше детей начинают заниматься спортом, растет число сторонников здорового образа жизни. Спасибо за ваш труд, творческие начинания и педагогическое мастерство. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия! Пусть в Новом году приумножаются победы спортсменов нашего города! – сказал Андрей Белоусов.

Читайте также: В Каменском состоялся новогодний бал «Вокруг света»

дюсш4 кабинет открытие каменское белоусов