В Каменском арестованы кабельные воры

Похититилей кабельно-проводниковой продукции в Каменском стали задерживать. Подробности раскрыл Виталий Шулевский, начальник сектора криминального отдела полиции.
В понедельник, 28 августа, около 2:30 городским правоохранителям сообщили о хищении кабелей из канализационного люка по улице Соборной, рядом с церковью и "АТБ". Информацию о кражи имущества была передана начальником караула ДМК.
Как выяснилось на месте, двух граждан, которые доставали кабель из люка, задержали двое работников службы охраны меткомбината и передали сотрудникам полиции.
Оба подозреваемых оказались хорошо знакомы полицейским. Один из них, местный житель, ему 25 лет, в этом году был осужден за кражу кабелей по решению Баглейского райсуда, последние 10 лет страдает наркотической зависимостью. Нигде не работает и зарабатывает на жизнь такими кражами. Второму товарищу, 31 год, он также местный житель, еще не привлекался к отвественности, но уже проходил по трем уголовным делам: кража, грабеж и мошенничество. Сначала они не признавали свою вину, но после следственных действий все-таки сознались в содеянном.
Открыто производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением). Что характерно для этого случая, по согласованию с прокуратурой, двое задержанных были арестованы, чего ранее не было. Обычно кабельных воров ловили, офомляли дела и затем отпускали, после чего они снова принимались за старое. На сегодня решено таких личностей арестовывать. В данный момент двое задержанных находятся в СИЗО.
Виталий Шулевский обратился к жителям города с просьбой сообщать в полицию о фактах кражи кабелей.