В Каменском будут судить мужчину, угрожавшего работнику кафе ножом

В октябре прошлого года в одном из кафе в Каменском произошел инцидент: посетитель хотел разжиться выручкой и угрожал бармену ножом. По факту совершения разбойного нападения на работника кафе Днепродзержинская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт.

Работники прокуратуры установили, что 31 октября 2017 года примерно в 11:00 гражданин «М» – житель города Днепр – зашел в кафе по проспекту Свободы в Каменском. Угрожая ножом работнице кафе, мужчина потребовал отдать ему все деньги.

Женщина, понимая реальную угрозу своей жизни, стала кричать, чтобы «М» прекратил ей угрожать, и вызвала охрану. Когда мужчина понял, что потерпевшая вызвала сотрудников охраны, он сразу же выбежал из помещения кафе. Однако, скрыться с места происшествия он так и не успел: на входе его задержали сотрудники охранной фирмы.

В тот же день, в результате совместных действий Днепродзержинской местной прокуратуры и Южного отделения каменской полиции, гражданину «М» сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК Украины. Ему избрали меру пресечения – содержание под стражей сроком на два месяца.

Действия обвиняемого квалифицированы как разбой. Если суд признает его вину, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.