В Каменском чествовали ведущих спортсменов

Во вторник, 12 марта, в Каменском состоялась торжественная встреча мэра Андрея Белоусова с ведущими спортсменами нашего города – стипендиатами городского головы. В феврале 2019 года Совет по вопросам развития культуры и спорта в городе определил 45 одаренных спортсменов – представителей олимпийских и не олимпийских видов спорта, которым назначена стипендия городского головы. Среди стипендиатов – боксеры, тхэквондисты, гимнасты, акробаты, черлидеры, шашисты и представители многих других спортивных направлений, а также пловец паралимпиец Владислав Ковальский.

Андрей Белоусов поблагодарил спортсменов за их стремления и ежедневный усердный труд, а родителям сказал спасибо за то, что поддержали детей в их начинаниях. Он также отметил мастерство и профессионализм тренеров. Вручил высокие награды – нагрудный знак «Заслуженный тренер Украины» тренеру-преподавателю по академической гребле Вячеславу Стефашину,и нагрудный знак «Мастер спорта Украины» спортсмену-стипендиату по тяжелой атлетике Антону Петеримову.

Кроме того, городской голова откликнулся на просьбу спортсменов Городского центра физической культуры и спорта «Инваспорт», помог приобрести и передал подвижную спортивную игру с мячом «Бочче», в которой нуждались спортсмены.

«Для меня большая честь вручать стипендии нашим спортсменам. Они долго и упорно работают, достигают высоких результатов и прославляют наш город не только на всю страну, но и далеко за её пределами. Со своей стороны, мы делаем все необходимое для развития спорта в городе. Сейчас мы проводим реконструкцию спортивного комплекса «Прометей», реконструировали два плавательных бассейна, а в апреле откроем после строительства многофункциональный спортивный комплекс на левом берегу и три мини-футбольных поля в школах города. Кроме того, мы выводим отдел спорта из департамента по гуманитарным вопросам и создаем отдельное управление, которое будет непосредственно заниматься вопросами молодежи и спорта, чтобы уделять как можно больше внимания этой сфере. Я желаю нашим спортсменам здоровья, счастья и успехов на пути к цели», – сказал Андрей Белоусов.

Читайте также: «Битва спринтеров» прошла в бассейне Каменского.

каменское спорт стипендия дюсш гребля