В Каменском демонтируют МАФы

Городские власти Каменского продолжат борьбу с незаконно установленными МАФами. На совещании у заместителя мэра Александра Шпаляренко, которое состоялось 9 августа, обсуждался список временных сооружений, подлежащих сносу.
В ближайшее время в городе планируют демонтировать 7 таких объектов. На совещании присутствовала глава администрации Южного района Светлана Колесниченко. Она подчеркнула, что в первую очередь, демонтировать надо те киоски, в которых торгуют самодельным алкоголем. Это предложение встретило одобрение других членов комиссии.
В обсуждении также участвовал представитель полиции, который заверил, что со стороны правоохранительных органов властям предоставят максимум поддержки во время сноса незаконных объектов торговли. 
Как отмечалось на совещании, все киоски, установленные с нарушением правил, должны быть убраны. Многие из них находятся в "зеленых зонах", возле перекрестков, остановок общественного транспорта или образовательных учреждений. 
За последние две недели в городе демонтировали 6 самовольно установленных МАФов. Четыре из них были убраны владельцами, другие демонтировали и перевезли на склад предприятия КАТП-042802.