В Каменском достроят арену, которую возводили под «Евробаскет-2015»

В среду, 27 февраля, на плановом заседании исполнительного комитета Каменского горсовета внеочередным вопросом рассмотрели утверждение акта приема-передачи спортивного объекта по улице Вячеслава Черновола в коммунальную собственность города.

Городской голова Андрей Белоусов отметил, что объект незавершенного строительства, который должны были открыть в Каменском к «Евробаскету-2015», на данный момент находится на балансе государства и принадлежит государственному агентству инфраструктурных проектов Украины.

– Мы написали письмо в Кабинет Министров с просьбой передать недостроенную тренировочную баскетбольную базу нам в собственность, так как понимаем, что нашему городу и жителям нужен такой многофункциональный спортивный комплекс. Сегодня мы получили приказ государственного агентства инфраструктурных проектов Украины №11 от 27 февраля об утверждении акта приема передачи спортивного объекта. Это означает, что уже в ближайшие две недели объект будет передан в коммунальную собственность города, – сказал Андрей Белоусов.

Мэр отметил, что в планах городской власти достроить стадион в течение двух лет.

– Это будет самая большая спортивная арена в Каменском, рассчитанная на 3014 зрительных мест, – сказал Белоусов. – Структура базы позволит проводить игры не только баскетболистам, но и волейболистам, гандболистам, теннисистам, командам по мини-футболу и многим другим. Для нас это очень важный объект. Спортивного комплекса подобного «Евробаскету» нет нигде в области. Поэтому мы будем привлекать средства государственного бюджета, просить поддержки в этом вопросе у области, но сделаем все возможное, чтобы завершить строительство и дать возможность нашим жителям и спортсменам использовать его в своих целях.

По словам городского головы, данное сооружение подходит не только для тренировок и соревнований. На нем можно будет проводить концерты, выставки и другие культурно-массовые мероприятия.

– Я рад, что нас услышали, что этот приказ уже подписан. Можно сказать, что уже с этого дня мы начнем добиваться новой жизни для объекта, который с годами постепенно приходил в упадок, – сказал Андрей Белоусов.

Напомним, что строительство тренировочной базы началось еще в 2013 году. Недостроенная арена находится в Южном районе города на территории Соцгородского парка по улице Вячеслава Черновола (бывшая улица Щербицкого).

Читайте также: В Каменском стартует чемпионат по баскетболу

Спортплощадка, тренажеры и тротуарная плитка: в Каменском к лету завершат первую очередь работ по реконструкции центрального сквера

евробаскет арена каменское белоусов