В Каменском горели два подвала и сарай

В Каменском отделении государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщили, что в течение минувших суток на территории города возникло 4 пожара. К счастью происшествия обошлись без травмированных и погибших.

Во вторник, 13 марта, в 13.37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дыме из подвала жилого дома по проспекту Руставели, 18. По указанному адресу выехали спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что из подвала третьего подъезда четырехэтажного жилого дома идет дым. Как оказалось, внутри горел мусор на площади 2 м.кв. Ориентировочной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

В 18.06 по телефону «101» сообщили о пожаре в доме №20 по улице Молодежная. На место происшествия выехали спасатели двух очередных отделений 7 государственной пожарно-спасательной части.

По прибытию было установлено, что пожар возник в помещении летней кухни и сарая, пристроенной к частному жилому дому на двух владельцев. В сарае и кухне горели крыша и старые вещи. Общая площадь пожара составила 45м.кв. Огонь был ликвидирован в 19.12.

Об следующем пожаре по улице Никопольский, 30 в Службу спасения города сообщили в 18.23. К указанному адресу был направлен дежурный караул спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что в подвале второго подъезда пятиэтажного жилого дома горит мусор. Ориентировочной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В 00.01в среду, 14 марта, по номеру «101» поступило сообщение о пожаре по проспекту Победы, 16. К указанному адресу были направлены спасатели очередных отделений 7 и 9 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в подъезде на седьмом этаже десятиэтажного жилого дома горят старые вещи. Площадь пожара достигла 8м.кв. Причины пожаров устанавливаются правоохранительными органами.