В Каменском готовы призывать «срочников»

Исполком Каменского горсовета принял решение об очередном призыве каменчан на срочную военную службу в апреле-мае и октябре-ноябре 2018 года.

Данным решением утвердили основной и запасной составы городской призывной комиссии и перечень предприятий, учреждений и организаций, которым рекомендовано выделить техработников и транспорт для проведения призыва.Руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций города, а также домовладельцам члены исполкома рекомендуют с 1 апреля по 31 мая и с 1 октября по 30 ноября 2018 года оповестить призывников о вызове в военкомат и проконтролировать своевременное прибытие их к призывному участку. Также потенциальным призывникам нужно обеспечить освобождение от работы на необходимое для военной службы время.

Департаменту по гуманитарным вопросам горсовета поручили совместно с руководителями учебных заведений города организовать работу по учету призывников и своевременной выдаче справок о зачислении в учебное заведение. А в случае отчисления из учебного заведения, им стоит сообщить об этом в городской военный комиссариат.

Управление здравоохранения горсовета организует медицинское освидетельствование призывников и обеспечит медицинскую комиссию необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медперсонала. Для этого выделят необходимое количество медицинского инструментария и медикаментов.

Ряд поручений по организации призыва получили также руководители городского отдела полиции, местного отделения ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» и центра коммуникаций Днепропетровского филиала ОАО «Укртелеком».