В Каменском готовятся к летнему оздоровлению детей

Исполнительный комитет Каменского городского совета принял решение об организации в городе оздоровления и отдыха детей летом 2018 года.

Решением исполкома утвержден состав городского штаба и план мероприятий по организации оздоровления и отдыха детей. Планируется, что не менее 70% детей Каменского смогут отдохнуть и оздоровиться в этом году. При этом продолжительно пребывания в детских учреждениях с целью оздоровления должно быть не менее 21 суток, с целью отдыха – не менее 14 суток. Первоочередный отдых и оздоровление обеспечат детям, требующим особого социального внимания и поддержки, в том числе детям-сиротам, лишенным родительской опеки, детям из многодетных семей, детям участников АТО и вынужденных переселенцев из Донбасса.

В детских оздоровительных учреждениях отдыха с дневным пребыванием на базе учебно-воспитательных заведений города будет обеспечено медицинское обслуживание, соблюдение требований пожарной безопасности, охраны общественного порядка. Для детей организуют содержательный досуг: культурно-массовые, физкультурно-спортивные мероприятия и тому подобное. К участию в спортивной и краеведческой работе с детьми будут привлекать волонтеров общественных организаций, специалистов учреждений города.

Дети, требующих особого социального внимания и поддержки, будут направляться на оздоровление и отдых в детский оздоровительный центр социальной реабилитации санаторного типа «Жемчужина Приднепровья» (Новомосковский район, с. Орловщина), Украинский детский центр «Молодая гвардия» (г. Одесса) и Международный детский центр «Артек» (г. Киев, Пуща-Водица).