В Каменском гражданин РФ напал на знакомого с ножом

В Днепродзержинской местной прокуратуре сообщили, что 5 января 2018 года, около 19:30 42-летний ранее не судимый в Украине гражданин Российской Федерации, который проживал в Каменском, выпивал со своим знакомым в его квартире.

Между знакомыми произошел конфликт и в ходе ссоры гражданин РФ нанес знакомому удар кухонным ножом в область туловища, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения.

По данному факту было открыто уголовное производство. И уже 22 января подозреваемому в преступлении сообщили о подозрении в совершении умышленного тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни в момент причинения – в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По результатам досудебного расследования уголовного производства, 28 января в Заводский районный суд Каменского направлен обвинительный акт в отношении подозреваемого. Если его вину признает суд, мужчине грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы.