В Каменском могут реорганизовать противотуберкулезный диспансер

В Каменском появилась информация о возможном слиянии противотуберкулезного диспансера в городе с профильным медучреждением «Фтизиатрия» в Днепре.

В управлении здравоохранения Каменского городского совета заверяют, что причин для паники нет. Сейчас управление занимается вопросами максимально эффективного решения этого вопроса, будут использованы все возможные способы и пути обеспечения горожан качественной медицинской помощью.

– Медицинская реформа в Украине коснулась всех сфер медицины. Противотуберкулезный диспансер находится в областном подчинении. Каменское не влияет на процесс его реорганизации. Решение о закрытии медучреждения и слиянии его с ДОКЛПО «Фтизиатрия» (г. Днепр) принимаются на уровне области. Пока такого решения нет, но даже если оно будет пациенты не останутся без специализированого лечения. Амбулаторное звено полностью сохранится. У каменчан будет доступ к врачам фтизиатрам. Больные же с открытой формой туберкулеза будут получать полноценное стационарное лечение в городе Днепр», – сказал и.о. начальника управления здравоохранения Виталий Мандзюк.

Читайте также: Детскую больницу Каменского объединят с больницей №9

туберкулез диспансер каменское медреформа

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции