В Каменском мужчина задержал угонщика своего авто

Житель Каменского вместе со своим знакомым заблокировал собственный автомобиль, за рулем которого находился незнакомый человек. Дождавшись полицейских, товарищи передали угонщика в руки правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба Каменского отдела полиции, происшествие случилось в четверг, 12 апреля около 8:22. Водитель автомобиля «ВАЗ 21011» припарковался возле автовокзала и вместе с приятелем отошел выпить кофе. Через несколько минут мужчина стал свидетелем того, как его автомобиль отъезжает. Он с товарищем сразу же подбежал к машине и увидел в салоне неизвестного мужчину. Каменчане задержали его и вызвали полицию.

Полицейские выяснили, что угонщиком оказался 40-летний ранее судимый мужчина, который всего только несколько дней назад освободился из мест лишения свободы и в этот момент возвращался домой.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Следственным отделом Южного отделения полиции по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления.