В Каменском на ДМК починили и запустили МНЛЗ-1

Днепровский меткомбинат завершил серию текущих ремонтов в период технологических простоев оборудования в конвертерном цехе. После проведенных ремонтов введен в эксплуатацию конвертер №1, началось разливки на машинах непрерывного литья заготовок №2 и №3. После 10-суточного ремонта приступил к работе МНЛЗ-1.
«Основная цель текущего ремонта – замена металлоконструкций в бункере зон вторичного охлаждения, где в ходе производственного процесса происходит окончательное затвердевание слитка. Также решили проблему утечек воды в магистральном трубопроводе машины. В результате мы имели недостаточное охлаждение отдельных участков поверхности заготовок, что влияло на качество продукции», – сказал Михаил Аносов, заместитель начальника конвертерного цеха по инженерии.
Во время ремонта были заменены насосы подачи смазки-распределителя в кристаллизаторы, что позволит избежать периодических сбоев этой системы. Заменено раму механизма качания и прошла ревизия кристаллизаторов, проведены работы по настройке линейной скорости вращения роликов на блоках тянуще-правильных механизмов.
Инвестиции в ремонт составили около 3 миллионов гривен.
Читайте также: Какой будет погода в Каменском в ближайшие дни.
Источник: 5692.com.ua