В Каменском на эргометрах соревновались юные гребцы-академисты

В субботу, 11 января, на базе СК «Прометей» прошел чемпионат ДЮСШ №1 по гребле на эргометрах Concept2. В соревнованиях приняли участие 34 юных «академиста» из спортивной школы, а также гости из Днепропетровского высшего училища физической культуры.
Чемпионат традиционно начался с торжественной части, в которой главный судья соревнований Наталия Опенчук поприветствовала и поздравила с новогодними праздниками всех собравшихся, а также пожелала им успешного спортивного сезона и побед.
Гребцы соревновались в разных возрастных категориях на дистанции 500 метров.
В старшей категории, среди атлетов 2002-2003 г.р., лучшими стали: Янал Беляев, Сергей Курбатов и Руслан Волошин, которые показали хороший результат.
В категории 2004-2005 г.р. тройка призеров расположилась следующим образом: Артур Григорьев, Марк Гайдар и Григорий Степаненко.
В возрастной категории 2006 г.р. и младше на пьедестал почета поднимались: Владислав Собаченко, Кирилл Литвиненко и Павел Лошкин, которые в своем заезде проявили спортивный характер и «рубились» до последнего метра.
Среди девочек, по-настоящему в упорной борьбе, лучшими стали: Валерия Сарапина, Ксения Лисняк и Полина Капранова.
Спортсменов тренируют: Заслуженные тренера Украины Вячеслав Стефашин и Наталия Опенчук, а также Наталья Губа и Евгений Крохмаль.

Читайте также: Более 12 тысяч семей переселенцев получают госпомощь на Днепропетровщине.
Источник: 5692.com.ua