В Каменском ограбили пенсионерку

Больше недели назад средь бела дня на 72-летнюю женщину напал мужчина, отобрал продукты, пенсионное удостоверение, и пенсию в кошельке.
Потерпевшая обратилась в полицию Каменского. Она рассказала правоохранителям, что возле магазина «АТБ» на улице Беседова неизвестный выхватил у нее из рук пакет и скрылся в неизвестном направлении. Описать мужчину пенсионерка не смогла, только сказала, что он был в черной одежде.
В ходе следствия полиции удалось найти подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, неоднократно судимый за имущественные преступлении.
Установлено, что женщина покупала в магазине продукты, где ее заметил подозреваемый. Он ходил за женщиной по магазину, увидел у нее на кассе кошелек с деньгами, и пошел следом, чтобы отобрать деньги. Когда мужчина убедился, что старушка одна, он отобрал у нее вещи, оттолкнул, и убежал.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Следственным отделом Южного отделения полиции по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении этого уголовного преступления.