В Каменском отчитались о готовности к зиме

Власти Каменского отрапортовали о готовности жилых домов и всех объектов социально-культурной сферы к отопительному сезону. Об этом говорилось на заседании штаба по подготовке к зиме, прошедшем 26 сентября.
Заседание провел Антон Черников, директор департамента ЖКХ и строительства. Руководство коммунальных предприятий доложили ему о выполнении мероприятий по подготовке города к зиме.
В частности, «Теплосети» отчитались о завершении гидроиспытаний, в ходе которых на отдельных участках тепловых сетей выявили порывы. Все недостатки обещают устранить. Сейчас заполненность сетей составляет 92%. А объекты социальной сферы – учебные и медицинские учреждения – полностью готовы к получению тепла.
Активно готовятся к холодам и в каждом районе города. Руководители администраций Днепровского, Заводского и Южного районов доложили о том, что сейчас проверяются подвалы жилфонда, а также ведется работа с органами самоорганизации населения и полицией с целью недопущения хищения коммунального имущества и повреждения сетей.
По словам Антона Черникова, отопительный сезон в городе запланировали начать с 19 октября. Включить отопление могут и раньше, если три дня подряд будет устойчивая среднесуточная температура воздуха ниже + 8 °С. Но уже к 1 октября все сети должны быть заполнены, а все технические вопросы – решены.