В Каменском отметят День защитника Украины

В пятницу, 13 октября, в Каменском пройдет ряд мероприятий ко Дню защитника Украині, организаторами которых выступил профсоюз «Металлургов» и отдел по работе с молодежью управления соцполитики меткомбината.
"День защитника Украины – это государственный праздник, который отмечается с 2014 года и празднуется 14 октября. Сначала праздник назывался День защитника Отечества и отмечался 23 февраля. Однако в 2014 году президент Украины Петр Порошенко отменил советский праздник и издал указ о праздновании Дня защитника Украины 14 октября. Уже в марте 2015 года Верховная Рада приняла соответствующий законопроект и объявила День защитника Украины выходным днем. Кстати, запомнить, какого числа празднуется День защитника Украины, несложно – праздник выпадает на Покров Пресвятой Богородицы. Согласно исторической традиции, именно в этот день чествовали украинское войско", – говорится в сообщении ППО «Металлургов».
Мероприятия начнутся в пятницу, 13 октября. В 14.00 возле музея истории ПАО «ДМК» состоятся митинг, праздничная концертная программа с участием творческих коллективов КСЦ «Днепровец» и конкурс «Казацкий дух – твердый как сталь!».
16 октября на казацком хуторе Галушковка состоится спортивно-патриотический фестиваль «Казацкие развлечения», в котором примут участие рабочие комбината – участники боевых действий, бойцы отрядов гражданской обороны и представители совета молодежи комбината.