В Каменском построят приют для животных, когда появятся деньги

В начале декабря каменчанин Николай Надольский обратился к представителям местной власти с просьбой: организовать и создать приют для животных, а также обеспечить его функционирование. Петиция собрала 292 из 250 требуемых подписей за несколько дней и чиновники дали официальный ответ.

«Сообщаем, что по заказу департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета по объекту: «Строительство приюта для содержания бездомных животных по ул. Петровского, 255, в г.Днепродзержинске» было выполнено инженерные изыскания и градостроительный расчет. Также был отведен земельный участок и оформлено право постоянного пользования земельным участком, разработана проектно-сметная документация, пройдено государственную строительную экспертизу и получен положительный отчет.
Указанный объект включен в Программу регулирования численности бездомных животных в г. Каменском на 2018-2022 годы. Источник финансирования – государственный бюджет. Но, к сожалению, на вышеупомянутый объект средства не выделялись» – говорится в официальном ответе, который подписал заместитель городского головы Каменского Константин Саусь.

Читайте также: Не нужно ехать в Днепр: в ЦПАУ Каменского внедрили инновационный сервис.
Источник: 5692.com.ua