В Каменском появится европейский стадион

В двух детских садах, на стадионе и в Центре по обслуживанию ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в этом году начнутся (в некоторых уже начались) работы по реконструкции. В нынешнем году на эти цели планируется выделить около 13 миллионов гривен, от общего объема – в 51 миллион гривен от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).
На малой арене стадиона «Победа» уже давно не проводят матчи. Игроки местной сборной проводят здесь тренировки. Уже в ближайшее время территория стадиона может заметно преобразиться. Реконструкцию планируется провести за счет средств ЕИБ. В целом на обновление стадиона намечено выделить около 26 миллионов гривен, из которых 6,5 миллиона должны поступить уже в этом году.
– После реконструкции у нас появится красивый и современный стадион, который будет соответствовать европейским стандартам. Согласно проекту здесь будет искусственный газон, новые раздевалки, новые ворота, места для болельщиков, – сообщил «5692» Вадим Логвин, директор СК «Прометей». – После завершения реконструкции, мы планируем проводить здесь футбольные матчи.