В Каменском поздравили металлургов

Торжественный очный рапорт, посвященный Дню Металлурга, состоялся 14 июля в актовом зале инженерного корпуса ПАО «ДМК».
Небольшой зал был практически заполнен и вместил в себя около 150 человек – работников ДМК, профсоюзных активистов и представителей прессы.
На сцене – почетные гости: генеральный директор ДМК Александр Подкорытов, мэр Каменского Андрей Белоусов, советник председателя Днепропетровской облрады Виктор Сергеев, глава профсоюза «Металлистов» Николай Колючий и глава профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный.
Виктор Сергеев поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что запуск в работу комбината – важнейшее событие не только для города, но и для области и страны в целом.
– Все заинтересованы, чтобы вы работали. Мы хотим пожелать вам хорошей, ритмичной работы, хороших собственников, которые будут инвестировать в ваше предприятие. Работы, работы и еще раз работы! – сказал Сергеев.
Мэр Каменского Андрей Белоусов в своем поздравлении сказал, что город без ДМК не сможет существовать и пожелал руководству комбината в дальнейшем наращивать производство, а рабочим получать достойную зарплату.
Олег Нагорный, глава первичной профсоюзной организации «Металлургов» отметил, что День Металлурга для Каменского – это то же самое, что и день города. Нагорный поблагодарил всех рабочих ДМК, которые, несмотря на затяжной кризис на предприятии, не покинули родной комбинат и родной город и сказал, что «лучший подарок всем металлургам – это запуск ДМК».
Николай Колючий, глава профсоюза «Металлистов», пожелал рабочим комбината «чтобы в жизни было меньше потрясений и поскорее выйти из класса нищих в средний класс», а также выразил надежду, что это произойдет в кратчайшие сроки после запуска ДМК.
А генеральный директор ПАО "ДМК" Александр Подкорытов был предельно краток: поблагодарил всех, кто выходит работать на комбинат после вынужденного отпуска и пожелал "быстрого, эффективного и, галвное, безопасного запуска ДМК".
В ходе торжественного мероприятия, рабочим металлургического комбината вручали грамоты, нагрудные знаки и денежные поощрения.