В Каменском реализуют украинско-литовский образовательный проект

Благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве с SMK Университетом прикладных социальных наук в Вильнюсе, ученики коллегиума № 16, гимназии № 11 и НВК № 36 посетили Литву.
В рамках проекта школьники не только посетили множество экскурсий, но и приняли участие в презентации Университета прикладных социальных наук. Ребята также поучаствовали в открытом уроке «История Европейского Союза. Перспективы и развитие», который провели на английском языке. По информации пресс-службы городского совета Каменского, часть финансовых затрат на эту поездку взял на себя Центр Европейской Интеграции и литовская сторона.

Отметим, что директор по развитию международных отношений SMK Университета Марюс Залецкас посетил Днепр и Каменское. Он встретился с учениками и учителями общеобразовательных школ, а также рассказал о литовских программах обучения для молодежи других стран. Директор по развитию Центра Европейской Интеграции Оксана Цыганок, сопровождавшая Марюса Залецкас, рассказала ученикам о важности международного сотрудничества в сфере образования между странами Евросоюза.