В Каменском СБУ “ликвидировала террористов”

Координационная группа Антитеррористического центра (АТЦ), действующего при управлении СБУ в Днепропетровской области провела масштабное тактико-специальное обучение на территории Каменского и поселка Аулы.
Условия тренировки были максимально приближены к реальным. В учениях приняли участие региональные подразделения СБУ, Нацполиции, ВСУ, Нацгвардии, ГСЧС, представители органов областной и местной власти.
На тренировке отработывался алгоритм противодействия диверсионно-террористическим группам, их поиск, задержание и нейтрализация, а также комплекс других задач, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия.
Кроме того, участники тренировки проверили эффективность сил и средств, которые были задействованы для противодействия проявлениям терроризма на объектах критической инфраструктуры.
После оканчания масштабных учений координационная группа АТЦ проанализировала результаты отработанных задач и отметила высокий уровень готовности субъектов борьбы с терроризмом к выполнению задач.