В Каменском состоялся отчетный концерт юных танцоров из коллектива «Натали»

В отчетной концертной программе в Доме детского творчества приняли участие 48 юных танцоров из танцевального коллектива «Натали». Зрителями выступления были не только родители юных талантов, а и многие другие каменчане.

Самые маленькие танцоры выступали на сцене в колоритных вышиванках. А воспитанники постарше порадовали гостей мастер классом по современной хореографии.

Девушки танцующие под песню «Химия» и вовсе заставили зал громко кричать и аплодировать. Особенно гостей поразил танец «Сумасшедших белок».

Мамы воспитанников также приняли участие в итоговом концерте. Несмотря на то, что постановка ставилась всего две недели, они справились с этой задачей на отлично.

Завершился концерт веселой пародией на украинского артиста Олега Винника.

Немного истории

Кружок современной хореографии «Натали» существует в Каменском с 2004 года. Организовала танцевальный коллектив Наталья Протасюк.

– Сейчас мы тренируем больше 50 детей, – рассказала "5692" Наталья. – Недавно наш танцевальный коллектив выступил на городском конкурсе «Виват-талант», а до этого мы ездили на всеукраинский фестиваль «Гранд-фест Каменец», который проводился в Каменец-Подольском. Среди 80 коллективов мы заняли третье место со старшей группой, и четвертое место со средней.

Танцы – бесплатно

Танцевальный коллектив «Натали» занимается в центре внешкольной работы на соцгороде Каменского. Тренировки длятся по 2.5 часа 3-4 раза в неделю.

– Занятия у нас совершенно бесплатные, – рассказала Наталья Протасюк. – Все родители, которые водят к нам своих деток на танцы, очень довольны. Дети занимаются акробатикой и умеют садиться на шпагат, ведь растяжка это очень важно.

Проблема

Танцевальный коллектив «Натали» занимается в очень тесном здании, в зале, который делят два коллектива. Танцорам нужно новое помещение, так как требования растут. Для полноценного выступления на всеукраинских мероприятиях юным танцорам просто необходима спонсорская поддержка, так как поездки на фестивали в другие города, костюмы и проживание – не всегда под силу оплачивать родителям.

Кто может записаться?

Кружок современной хореографии «Натали» принимает детей возрастом от 5.5 лет. Если ваш ребенок постарше и никогда не занимался танцами, его все равно примут в коллектив и начнут обучать азбуке танца.