В Каменском стало на три металлоприемки меньше

Сразу три незаконно работающих пункта приема металлолома обнаружили правоохранители Каменского в течении недели.

7 марта на специальную линию «102» сообщили, что в гараже по улице Грушевского в Каменском работает незаконный пункт приема металлолома.

Когда полицейские выехали по указанному адресу, то установили, что в одном из гаражей 39-летний мужчина устроил незаконный пункт приема металлолома. Никаких документов, которые бы давали право на операции с металлоломом, у мужчины не было. Правоохранители провели на месте санкционированный обыск и изъяли 280 кг. черного металлолома, промышленные весы и деньги.

9 марта, полицейские Каменского совместно с работниками местной прокуратуры провели санкционированные обыски в гаражах по улице Рылеева. Правоохранители обнаружили и изъяли 590 кг. лома черных металлов, 10 кг. лома цветных металлов, трое промышленных напольных весов, деньги и черновые записи.

13 марта прошли санкционированные обыски в гараже по улице Магнитогорской. Обыскали также и автомобиль «ГАЗель», который занимался перевозкой металлолома. Полицейские обнаружили и изъяли 500 кг. черного металлолома, промышленные весы и денежные средства.По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом). В настоящее время досудебное расследование продолжается.