В Каменском стартовала регистрация на основную сессию ВНО

В понедельник, 3 февраля, в Украине стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание. Она продлится до 24 марта. Один абитуриент может сдавать тестирования максимум по четырем предметам.
 «В этом учебном году тестирование будет проходить по 11 учебным предметам. Выбрать нужно минимум три, но не более четырех. Обязательными являются украинский язык и литература, а также математика или история Украины. Еще один-два предмета абитуриент может выбрать на выбор из общего перечня. Во время регистрации выпускники должны избрать язык, на котором будут сдавать тесты», – сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.
С помощью специального сервиса надо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и направить его в Региональный центр оценивания качества образования не позднее 17 марта. Изменить данные можно будет до 24 марта. Регистрироваться нужно на сайте.
Там зарегистрированные абитуриенты загрузят из своих личных кабинетов приглашения-пропуска. В них будут указаны время и место тестирования.
Первую ученики Днепропетровщины сдадут математику – 21 мая. Дальше – украинский язык и литературу – 26 мая. Физику – 28 мая. Испанский, немецкий, французский языки – 1 июня. Английский – 2 июня. Историю Украины – 4 июня. Биологию – 9 июня. Географию – 11 июня. Химию – 15 июня.
Результаты по математике и физике объявят до 12 июня. По украинскому языку и литературе, истории Украины, иностранных языков – до 20 июня. Биологии, географии, химии – до 24 июня.
Читайте также: Каменские танцоры стали призерами Международных соревнований.
Источник: 5692.com.ua