В Каменском выделят 430 тысяч гривен на профилактику детской преступности

За изменения в «Комплексной программе обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в г. Каменское на 2016-2020 годы» будут голосовать депутаты горсовета на очередной сессии.

Для принятия мер по повышению эффективности реализации государственной политики в сфере законности и правопорядка, проведения скоординированной работы по профилактике правонарушений среди детей, обеспечения эффективного осуществления профилактической работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, в Каменском хотят внести изменения в «Комплексную программу обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в г. Каменское на 2016-2020 годы».

Так, пунктом №4 Программы предполагается выделение 430 тысяч бюджетных гривен (230 – в нынешнем году, 200 – в 2019 году).

Эти деньги направят на «осуществление статистического анализа причин и мотивов правонарушений и преступности среди детей, внесение исполнительным органам городского совета, предприятиям, учреждениям и организациям независимо от форм собственности
по организации работы, предложения о мерах, направленных на предотвращение детской безнадзорности и беспризорности, совершению детьми правонарушений и обеспечение эффективного осуществления профилактической работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах».

Также планируется выделение средств для приобретения строительных материалов и проведения ремонтных работ детского дома, созданного в государственном учреждении «Каменская исправительная колония № 34.

Ответственными за исполнение данного пункта Программы назначат работников Службы по делам детей горсовета и райадминистраций, Департамента финансов горсовета, отдела предотвращения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами горсовета иКаменской исправительной колонии № 34.

Читайте также: Выписывают штраф за две минуты: у каменских полицейских появились термопринтеры

На Днепропетровщине создали первый региональный центр обеспечения кибербезопасности СБУ

Каменской горсовет преступность дети профилактика каменское