В Каменском вышел свежий номер газеты «Город 5692»

23 августа в Каменском вышел новый номер городской общественно-политической газеты «Город 5692». Из этого номера вы узнаете о самых актуальных новостях города.
– Огненный апокалипсис возле Каменского. «Это был какой-то кошмар, как в фильме ужасов», – комментирует воскресный лесной пожар администратор «Вейк-парка» Наталья. Огромные языки пламени уничтожили десятки гектаров леса и сухой травы полей. Люди тушили пожар своими силами, вдыхая черный ядовитый дым, и рискуя своей жизнью ради спасения отдыхающих и зеленых насаждений.
– Три недели прошло с тех пор, как главное металлургическое предприятие города – Днепровский меткомбинат – заработал после пятимесячного простоя. Однако радость горожан быстро омрачилась мощными промышленными выбросами предприятия. Каменчане жалуются на ухудшение самочувствия. Общественники, экологи и городские власти бьют тревогу, а в каменском лабораторном центре считают, что «ситуация критическая». В то же время, руководство ДМК утверждает: все очистные сооружения работают, количество выбросов – под контролем.
– Почти полугодовой простой Днепровского металлургического комбината не сказался на выполнении плановых поступлений бюджета Каменского в первом полугодии.
– Два года назад Игорь Лесничий боролся за пост городского головы Каменского, выступая оппонентом как  старой, так и новой власти. Позже пытался занять пост секретаря горсовета. Но даже в коалиции демократических сил, куда входила и его фракция партии «Наш край», не все были готовы за него голосовать. Сегодня мы поговорили с Игорем Лесничим о том, как он оценивает действия городской власти, и, какие перспективы для города видит в ближайшем будущем.
– Выпускники Каменского «хромают» на точные науки. Результаты внешнего независимого оценивания 2017 года показали, что большинство городских школ дают своим ученикам возможность получить все необходимые знания, для успешной сдачи тестирования.
– «Знают ли горожане публичных людей Каменского?» – решил выяснить «Город», запуская проект «Кто на фото?»
– «Хочешь индексацию пенсий – поддержи пенсионную реформу!» – таков один из рекламных лозунгов нашего правительства. Этот призыв ежедневно звучит с экранов телевизоров для миллионов пенсионеров. С одной стороны – он пряник для тех, кто хочет увеличения пенсий. Вот и правительство обещает первую индексацию пенсий уже в октябре нынешнего года. С другой стороны – это угроза тем, кто против пенсионной реформы в предложенном варианте. Дескать, не поддержите – не будет индексаций.
– Обновленный фонтан с обустроенной вокруг него зоной отдыха в сквере по пр.Свободы напротив кинотеатра им.Шевченко обещают открыть уже на этой неделе. Более 3 миллионов гривен было выделено из городского бюджета на строительство этого объекта.
– График плановых отключений электроэнергии на сентябрь.
– На рабочем совещании в мэрии Каменского рассказали о грядущем праздновании Дня города-2017.
– В Самышиной балке 19 августа прошел последний в этом году летний фестиваль здорового образа жизни. Пофестивалили здорово!
Также в номере полная ТВ-программа, кроссворды, сканворды, гороскоп, погода и юмор.
Свежий номер «ГОРОД 5692» можно купить:
Во всех отделениях «Укрпочты»;
Сеть магазинов «Велес», «Малинка», «Сытый кум», «Забава»;
В киосках прессы по всему городу;
Реализаторы на центральном и левобережном рынках;
Точка прессы на проходной ДМК;
Магазин «Чудо» (пр. Шевченко);
Магазин «Продукты» (ул. Республиканская, 35);
Магазин «Парус» (ул. Медицинская);
Магазин «Продукты» (ул. Нежинская);
Магазин «Продукты» (ул. Матросова, 33А);
Магазин «Буревестник» (ул. Республиканская, 50);
Магазин «Буревестник» (пр. Т. Шевченко, 20);
Магазин на ул. Долинская, 24;
Магазин «Продукты» (ул. Яворницкого, 16);
Магазин «Минимаркет» (ул. Алтайская, 26);
Магазин «Лукошко» (ул. Колеусовская);
Магазин «Карина» (пр. Аношкина, 80);
Магазин «Продтовары» (пр. Аношкина, 115);
Магазин «Продукты» (ул. Лермонтова, 147);
Магазин «Ясень» (Днепрострой);
«Экология Дома» («Варус»).