В Каменском задержали серийного грабителя

Полиция Каменского задержала 37-летнего грабителя-наркомана, который с осени прошлого года по апрель нынешнего, грабил горожан.Подробности рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Днепровского отделения полиции Дмитрий Шулежко.
37-летний каменчанин грабил в основном женщин от 1956 до 1982 года рождения. Вечером он настигал своих жертв сзади, отнимал сумки, и убегал. Один раз ограбил мужчину, который вечером пьяный возвращался домой через канал, отнял у него барсетку. Орудовал на левом берегу. Всего совершил 6 грабежей, 1 кража и 1 мошенничество. Награбленное частично сдавал в ломбард, частично оставлял себе. Самый большой «улов» грабителя составил 30 тысяч гривен, так как в сумке жертвы оказались 15 тысяч гривен наличными, 2 «Айфона» и золотая цепочка.
В августе мужчину задержали. Он ранее судимый за грабежи, наркоман. Осенью 2015 года вышел из тюрьмы, устроился работать на ДМК. После 8 месяцев работы, уволился, и стал зарабатывать на хлеб грабежами. Жил на левом берегу Каменского с братом и его женой.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 186 УКУ– грабеж. Сейчас мужчина находится в СИЗО, по согласованию с прокуратурой ему вручили сообщение о подозрении. Грозит мужчине от 5 лет лишения свободы.
Большую часть награбленного удалось вернуть владельцам.