В Каменском «Зима-волшебница» подвела итоги

Во вторник, 14 января, в Музее истории Каменского награждали победителей традиционного городского конкурса детского творчества «Зима-волшебница».
Теплыми словами гостей праздника поздравила директор музея Наталья Буланова. Праздничное настроение всем присутствующим подарили ученики средней общеобразовательной школы №19, исполнив щедривки и песни.
В 2019 году на конкурс было представлено более 600 работ. Среди участников – учащиеся общеобразовательных школ города и школ искусств, воспитанники внешкольных заведений в возрасте от 5 до 17 лет. Все они показали свое мастерство в различных жанрах – живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.
Авторитетное жюри в составе заслуженных художников Украины Гарника Хачатряна и Александра Чегорки, а также представителей департамента по гуманитарным вопросам Каменского городского совета определило 100 победителей конкурса. Они получили награды и сладкие подарки.
Отметим, что конкурс детского творчества «Зима-волшебница» основали в городе в 2007 году по инициативе сотрудников музея истории города.

Читайте также: «Зима-волшебница» и «Тайны мадридского двора»: план культурных мероприятий в Каменском на неделю
Источник: 5692.com.ua