В Киеве зверски убили сотрудницу правоохранительных органов

Утром сегодня, 7 марта на официальном сайте главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве появилась информация о том, что около трёх часов ночи в Дарницком районе столицы, на улице Бажана обнаружено тело убитой женщины. Было открыто уголовное производство, пишет Информ-UA.

Средства массовой информации, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщили, что при ней было найдено удостоверение сотрудника полиции. А уже в начале четвёртого часа дня в ГУ НПУ в Киеве и в Киевской городской прокуратуры рассказали и о подробностях этого жестокого и резонансного преступления.

прокуратурапрокуратура Киева

По данным отдела коммуникаций ГУ НПУ в Киеве, убитая – действительно полицейская, ей было тридцать семь лет. Она занимала должность старшего инспектора одного из департаментов Национальной полиции Украины (СМИ сообщают, что речь якобы идёт о киберполиции). Получив сигнал об убийстве, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, криминалисты и кинологи. На теле у жертвы было множество колото-резаных ран (по данным некоторых агентств – около сорока), а также другие травмы.

По словам руководителя столичного полицейского управления Андрея Крищенко, место преступления было тщательно обследовано, стражи порядка опросили свидетелей. Через несколько часов благодаря слаженным действиям сотрудников центрального аппарата НПУ и ГУ НПУ в Киеве была установлена личность подозреваемой. Ей тоже тридцать семь лет. Она уже задержана. В полиции также сообщили, что женщины были знакомы, и между ними внезапно возник конфликт.

По словам Крищенко, сейчас сотрудники правоохранительных органов рассматривают версии, что стало мотивом преступления. Назначен ряд экспертиз. Процессуальное руководство в расследовании осуществляет столичная прокуратура. Решается вопрос об избрании для фигурантки мер пресечения. Полиция будет настаивать на содержании под стражей. Если вина подозреваемой будет доказана в судебном порядке, ей, согласно с частью первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

]]>