В конце сентября будет самая мощная магнитная буря в году

В конце сентября, по прогнозам специалистов, ожидается самая мощная в нынешнем году магнитная буря. При этом, она будет длиться несколько дней подряд, пишет Информ-UA.

Согласно с информаций Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, пик магнитных ударов припадёт на 27 сентября, но при этом будут наблюдаться метеорологические волнения с 25 по 28 сентября.

магнитная буря1

Всего, как уже сообщал Информ-UA, специалисты прогнозировали в сентябре всего две магнитных бури. Одну из них мы уже пережили 6 сентября, магнитные колебания были достаточно сильными, и они сказались на самочувствии многих наших соотечественников. О второй буре в конце сентября ранее сообщалось, что она будет достаточной слабой, но теперь прогнозы изменились. Специалисты заявляют, что это будет самый мощный удар в нынешнем году.

По словам экспертов, эту магнитную бурю ощутят многие – даже те, кто ранее на подобные явления не реагировал. Причём, ухудшение самочувствия может возникнуть и до пика магнитных колебаний, и после них.

Магнитная буря такой силы может привести к тому, что человек будет чувствовать упадок сил, фоновую усталость, его будет беспокоить постоянная головная боль и скачки давления, бессонница или, наоборот, сонливость.

Пострадают, в первую очередь, те, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами, пожилые люди. Им врачи советуют под рукой держать медицинские препараты, которые они обычно принимают.

Также медики рекомендуют в эти дни ограничить физические нагрузки. Также следует откорректировать свой рацион – пейте больше воды, поменьше ешьте сладкие, солёные, жирные и острые блюда. Не стоит в дни, когда будут магнитные колебания, употреблять алкоголь, если курите – ограничьте количество сигарет. Также не налегайте на кофе. Отдайте предпочтение травяным чаям, морсам.

Также постарайтесь поменьше находиться на солнце – во время жаркой погоды магнитные бури переносятся гораздо хуже, поскольку воздействия высоких температур и магнитных колебаний наслаиваются друг на друга.

Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций. Если есть такая возможность, посвятите эти дни любимому хобби, которое позволит вам расслабиться.

]]>