В левобережной поликлинике Каменского появился современный аппарат УЗИ

В левобережной поликлинике Каменского презентовали современный аппарат ультразвуковой диагностики «Acuson Siеmens». Новый аппарат и его возможности работники медучреждения продемонстрировали мэру Андрею Белоусову и начальнику управления здравоохранения горсовета Юлии Манаенковой.
Ранее в Центре первичной медико-санитарной помощи №1, где обслуживается все население левобережья, пациентов обследовали с помощью аппарата старого образца. А новый аппарат УЗИ позволит в высокой точностью выполнять все виды исследований: сердца, щитовидной железы, молочной железы, сосудов головы, шеи, нижних и верхних конечностей. Кроме того, аппарат оснащен функциями, позволяющими исследовать сердце новорожденных. До этого в Каменском не проводилась эхокардиография младенцев, а детей направляли в Днепропетровский областной кардиологический центр.
Врачи говорят, что с появлением нового УЗИ-аппарата они смогут более оперативно выявить патологию, поставить диагноз и предотвратить развитие заболевания на ранней стадии.
По словам Андрея Белоусова, решение проблем здравоохранения в нашем городе – одно из приоритетных направлений его работы. Мэр считает, что охрана жизни и здоровья людей – важнейшая задача власти.
Справка
Аппарат «Acuson Siеmens» – это универсальный цифровой ультразвуковой сканер 2017 г.в. с улучшенным изображением исследуемых органов.