В музее Каменского покажут исповедь Гонгадзе

«Сердце мамы Гонгадзе» (Mama's Heart. Gongadze) – уникальная прижизненная кино-исповедь Леси Гонгадзе о большой украинской любови. В честь Международного Дня матери фильм покажут всем желающим в музее истории Каменского.

«Сердце мамы Гонгадзе» можно назвать своеобразным кинематографическим памятником, ведь кроме самой Леси Гонгадзе, в мир иной отошли и другие люди, работавшие над фильмом: ее брат – Зенон Корчак, бабушка Георгия Гонгадзе – Руфь Гонгадзе, патриарх Любомир Гузар, а также львовский оператор Борис Ухов.

«Друзі, завтра, на День матері, в Музеї історії міста відбудеться презентація унікального фільму В'ячеслава Бігуна «Серце мами Гонгадзе» – надзвичайно пронизлива, правдива історія про жінку, яка втратила найдорожче – свою дитину. Але вона не втратила при цьому людську гідність, високі моральні чесноти і віру. Це історія, збережена завдяки кінематографу для нащадків, дуже талановито і відверто. Без краплі вимислу і неправди», – написала на своей странице в Фейсбук директор музея Наталья Беланова.

Мероприятие запланировано на воскресенье, 13 мая. Начало просмотра в 12:00. Музей истории Каменского находится по адресу: пр. Свободы, 39.