В ноябре граждан Украины ожидает сплошная череда магнитных бурь

Почти весь 2020 год был относительно спокойным в плане магнитных бурь, за исключением конца октября. Но ноябрь, судя по всему, компенсирует длительное спокойствие. По прогнозам метеорологов, мало того, что бурь будет много – они ещё и прогнозируются мощные и затяжные, как никогда, пишет Информ-UA.

Первая из них начнётся уже 1 ноября и продлится до 10 ноября. По данным учёных, она будет мощной, поэтому последствия на себе ощутят не только метеочувствительные люди. В первую очередь, следует более внимательно отнестись к своему здоровью тем, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами, пожилым людям, беременным женщинам.

магнитная буря

Медики предупреждают, что сильные и затяжные геомагнитные колебания могут вызвать скачки артериального давления. Возможны снижение работоспособности, слабость, раздражительность и повышенная возбудимость. Врачи советуют в этот период отказаться по возможности от управления сложной техникой. Лучше не отправляться в дальние поездки, поскольку самочувствие может ухудшиться прямо за рулём.

Кроме того, желательно избегать чрезмерных физических или умственных нагрузок. Постарайтесь больше отдыхать и соблюдать режим сна. Откажитесь на время от алкогольных напитков и кофе. Чаще проветривайте помещение, в котором находитесь, побольше бывайте на свежем воздухе. Держите при себе аптечку с медикаментами первой необходимости.

На следующий же день после окончания первой магнитной бури, 11 ноября начнётся вторая. Правда, геомагнитные колебания будут слабыми. Метеорологи отмечают, что ощутят их далеко не все.

Третья буря ожидается 15 ноября, она будет слабой. Возможно ухудшение самочувствие только у тех, кто является метеозависимым или у кого есть проблемы с артериальным давлением. Остальным грозят разве что перемены эмоционального состояния и проблемы со сном.

18 ноября прогнозируется четвёртая магнитная буря, она будет уже средней интенсивности. Возможны мигрени, ощущение усталости и раздражительность.

И, наконец, пятая магнитная буря начнётся 20 ноября и закончится 25 ноября. Она будет средней интенсивности. Медики советуют избегать стрессовых ситуаций, принимать контрастный душ, посвятить время занятиям, которые доставляют вам удовольствие Важно хорошо высыпаться и не переутомляться.

]]>