В полиции рассказали, как освобождали заложников в Каменском во время рейдерского захвата

Как ранее сообщал «5692», в четверг, 14 февраля, неизвестные в камуфляже и масках ворвались на территорию металлургического предприятия «Днепродзержинский завод «Метсплав». На место вызвали сотрудников полиции и спецслужб. Для проведения полицейской операции были задействованы 100 правоохранителей.

В полиции рассказали, что сообщение о проникновении на территорию завода людей с оружием поступило около 16:00. Нападающие избили работников предприятия и не давали им покинуть помещение.

Рабочие рассказали «5692» о том, что женщин отпустили сразу. Мужчин держали в заложниках около 3 часов. Людям дали время также на остановку мощностей предприятия.

Один из сотрудников «Днепродзержинского завода «Метсплав» сделал заявление в СМИ, о том, что люди в масках оскорбляли его из-за кавказкой национальности. А представитель предприятия рассказал о том, что нападавшие избили одного из учредителей, забрав у него все документы и деньги.

В полиции сообщили, что во время спецоперации все личности, проникшие на предприятие, были установлены и задержаны. У них изъяли 7 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 1 устройство травматического действия, патроны и 7 ножей.

В полиции открыли 2 криминальных производства по признакам ч. 3 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение людей) Уголовного Кодекса Украины.