В самом старом районе Каменского строят современный детсад

В Романково – старейшем районе Каменского за средства областного бюджета строят детский сад европейского образца. Современное детское учреждение с собственной котельной и солнечными батареями рассчитано на 115 детей.

– Воплощаем в жизнь задачи Президента Украины Петра Порошенко – ликвидируем очереди в детсады. Впервые за годы независимости страны сводим в области новые дошкольные учреждения. Они – с необычным дизайном, собственными альтернативными котельными, солнечными батареями. Один из таких – в Романково, – сказал глава Днепропетровщины Валентин Резниченко.

Романково – старейший район Каменского. Детского сада здесь никогда не было.- У меня четверо детей, трое уже ходят в школу, выросли без сада. Надеюсь, что младший пойдет к новому сада, – рассказала местная жительница Марина Небосенко.

На данный момент строители уже заложили фундамент и приступили к кирпичной кладке. Как отметил заместитель Каменского городского головы Владислав Мелешко, после открытия детский сад будут посещать 115 мальчиков и девочек.